Finali nazionali giovanili Pallavolo under 15 , al via la seconda fase: Montichiari avanti tutta!

Riprese nel pomeriggio le gare delle Finali giovanili under 15 di pallavolo a Campobasso. Questi i risultati maturati.

GIRONE E (PalaUnimol)

  • ORE 15.30 Volley Meta-Cuneo Sport 1-3 (18/25, 20/25, 26/24, 25/27)
  • ORE 17 Diavoli Rosa-Pallavolo Padova 3-1 (26/24, 15/25, 25/18, 32/30)
  • LA CLASSIFICA: Cuneo Sport e Diavoli Rosa 3, Pallavolo Padova e Volley Meta 0.

I PROSSIMI TURNI (10/06/2022): Cuneo Sport-Diavoli Rosa (ore 9), Pallavolo Padova-Volley Meta (ore 10.30); Cuneo Sport-Pallavolo Padova (ore 15.30), Diavoli Rosa-Volley Meta (ore 17).

GIRONE F (Ipia)

  • ORE 15.30 Roomy Saturnia-Lube Civitanova 0-3 (23/25, 17/25, 8/25)
  • ORE 17 Volley Treviso-Volley Montichiari 0-3 (23/25, 20/25, 18/25)
  • LA CLASSIFICA: Lube Civitanova e Volley Montichiari 3; Volley Treviso e Roomy Saturnia 0.

I PROSSIMI TURNI (10/06/2022): Lube Civitanova-Volley Treviso (ore 9), Volley Montichiari-Roomy Saturnia (ore 10.30); Lube Civitanova-Volley Montichiari (ore 15.30), Volley Treviso-Roomy Saturnia (ore 17).

 GIRONE G (Villa De Capoa)

  • ORE 15.30 Invicta Volleyball-Omi-Fer Franco Tigano 3-0 (25/10, 25/9, 25/11)
  • ORE 17 Matervolley Castellana-Naturasì Gupe Volley 3-1 (25/21, 18/25, 25/12, 25/11)
  • LA CLASSIFICA: Invicta Volleyball e Matervolley Castellana 3, Naturasì Gupe Volley ed Omi-Fer Franco Tigano 0.

I PROSSIMI TURNI (10/06/2022): Omi-Fer Franco Tigano-Matervolley Castellana (ore 9), Naturasì Gupe Volley-Invicta Volleyball (ore 10.30); Omi-Fer Franco Tigano-Naturasì Gupe Volley (ore 15.30), Matervolley Castellana-Invicta Volley (ore 17).

GIRONE H (PalaVazzieri)

  • ORE 15.30 Anderlini Modena-Colombo Genova 3-0 (25/16, 25/16, 25/20)
  • ORE 17 Marino Pallavolo-Gonzaga Giovani 0-3 (16/25, 15/25, 19/25)
  • LA CLASSIFICA: Anderlini Modena e Gonzaga Giovani 3; Marino Pallavolo e Colombo Genova 0.

I PROSSIMI TURNI (10/06/2022): Colombo Genova-Marino Pallavolo (ore 9), Gonzaga Giovani-Anderlini Modena (ore 10.30); Colombo Genova-Gonzaga Giovani (ore 15.30), Marino Pallavolo-Anderlini Modena (ore 17).

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: